城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
夜71路
广州 夜71路公交车
夜71路(渔沙坦总站(渔中路)--动物园南门总站)
始 发 站
渔沙坦总站(渔中路)
终 点 站
动物园南门总站
总 里 程
19.8公里
运营时间
22:20-23:00 20分钟/趟 23:00-00:30 30分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
广州公交集团一汽公司
沿途车站
渔沙坦总站(渔中路)
渔沙坦
渔北路
渔北路中
渔东路
楼阁村
凤凰公司
沙东新村
欧岗村
华美学校
华美路(广汕路口)
广汕一路
地铁龙洞站
龙洞牌坊
地铁植物园站
植物园正门
三宝墟
科学院
天源路中站
地铁长湴站
射击场
上元岗
天河客运站
银河园
武警医院
燕塘企业
兴华路
豪景花园
黄花岗
广东工大
动物园南门总站
夜71路(动物园南门总站--渔沙坦总站(渔中路))
始 发 站
动物园南门总站
终 点 站
渔沙坦总站(渔中路)
总 里 程
20.9公里
运营时间
22:20-23:00 20分钟/趟 23:00-00:30 30分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
广州公交集团一汽公司
沿途车站
动物园南门总站
动物园南门
广东工大
黄花岗
豪景花园
兴华路
燕塘企业
武警医院
银河园
天河客运站
上元岗
射击场
天源路中
科学院
三宝墟
植物园正门
地铁植物园站
龙洞牌坊
地铁龙洞站
广汕一路
华美路(广汕路口)
华美学校
欧岗村
沙东新村
凤凰公司
楼阁村
渔东路
渔北路中
渔北路
渔沙坦
渔沙坦总站(渔中路)
广州
公交
公交时刻表
夜71路