城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
夜6路
广州 夜6路公交车
夜6路(新滘东路总站(龙潭村)--西华路尾总站)
始 发 站
新滘东路总站(龙潭村)
终 点 站
西华路尾总站
总 里 程
19.5公里
首末班车
22:30 - 00:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
第一巴士(广州市一汽巴士有限公司)
沿途车站
新滘东路总站(龙潭村)
新滘东路中
新滘中路
龙潭村牌坊站
龙潭立交西
聚德西路口
广州大道南路口
上涌
广州大道南(叠景路口)1
敦和
鹭江
下渡路口
中信乐涛苑
中大北门
中大北门西
珠江泳场
滨江东路
石涌口
大元帅府
草芳围
海珠桥脚
海珠广场
惠福路
海珠中路
大新西
上九东
东升医院
龙津东路
龙津中路
康王北路
东风西路站
西华路尾总站
夜6路(西华路尾总站--新滘东路总站(龙潭村))
始 发 站
西华路尾总站
终 点 站
新滘东路总站(龙潭村)
总 里 程
17.1公里
首末班车
22:30 - 00:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
第一巴士(广州市一汽巴士有限公司)
沿途车站
西华路尾总站
荔湾路2
龙津中路
龙津东路
东升医院
上九东
一德西
一德中
一德东
海珠广场(一德东)
南华中
海珠桥底
草芳围
大元帅府
石涌口
滨江东路
珠江泳场
中大北门西
中大北门
中信乐涛苑
下渡路口
鹭江
敦和
广州大道南(叠景路口)站
上涌
广州大道南路口
聚德西路口站
龙潭村牌坊
新滘东路总站(龙潭村)
广州
公交
公交时刻表
夜6路