城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
夜32路
广州 夜32路公交车
夜32路(市儿童公园总站--鹤洞总站)
始 发 站
市儿童公园总站
终 点 站
鹤洞总站
总 里 程
22.3公里
运营时间
22:30-00:30 20分钟/趟 定时发车00:30 01:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州电车客运公司)
沿途车站
市儿童公园总站
广州体育馆南门
金信路口
金信路
盈翠华庭1
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
广州电大麓湖校区
麓景路
环市中路口
小北花圈
仓边路
文德路
万福西
南关
海珠广场(侨光西)
江南大道北
地铁市二宫站
江南大道中
南村
华海大厦
礼岗
江燕花园
燕子岗
保利红棉花园
纸厂
珠江医院
广州市培英中学站
鹤洞总站
夜32路(鹤洞总站--市儿童公园总站)
始 发 站
鹤洞总站
终 点 站
市儿童公园总站
总 里 程
23.6公里
运营时间
22:30-00:30 20分钟/趟 定时发车00:30 01:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州市电车客运公司)
沿途车站
鹤洞总站
广州市培英中学站
珠江医院
纸厂
保利红棉花园
燕子岗
江燕花园
礼岗
华海大厦
南村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
大南路
文德路
仓边路
小北花圈
环市中路口
麓景路
广州电大麓湖校区
下塘西路
老干大学
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭1
广州体育馆南门
市儿童公园总站
广州
公交
公交时刻表
夜32路