城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
夜2路
广州 夜2路公交车
夜2路(石潭西路口--陈家祠总站(中山七路))
始 发 站
石潭西路口
终 点 站
陈家祠总站(中山七路)
总 里 程
15.9公里
运营时间
21:30-00:30 20分钟/趟 定时发车00:30 01:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
广州公交集团一汽巴士客运公司
沿途车站
石潭西路口
湖天货运站
槎头(西槎路)
聚龙工业区
泽德花苑
横滘
上步村
同德乡
鹅掌坦
西湾和苑
西湾路
黑山
西湾路
富力环市西苑(西村)
西场立交
南岸路
珠江桥脚
中山八路
石路基
荔湾路口
陈家祠总站(中山七路)
夜2路(陈家祠总站(中山七路)--石潭西路口)
始 发 站
陈家祠总站(中山七路)
终 点 站
石潭西路口
总 里 程
12.7公里
运营时间
22:00-01:00 20分钟/趟 定时发车01:00 01:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
广州公交集团一汽巴士客运公司
沿途车站
陈家祠总站(中山七路)
陈家祠
荔湾路口2
石路基
中山八路
珠江桥脚
南岸路
西场立交
富力环市西苑
西湾路
黑山
西湾路
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡
上步村
横滘
泽德花苑
聚龙工业区
槎头(西槎路)
槎头
湖天货运站
石潭西路口
广州
公交
公交时刻表
夜2路