城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
琶洲创意园便民车
广州 琶洲创意园便民车公交车
琶洲创意园便民车(万胜围地铁站--新洲渔轮厂)
始 发 站
万胜围地铁站
终 点 站
新洲渔轮厂
总 里 程
3.1公里
运营时间
07:00-21:00 高峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州公交
沿途车站
万胜围地铁站
黄埔村牌坊
新港东路东站
北岛创意园
新洲渔轮厂
琶洲创意园便民车(新洲渔轮厂--万胜围地铁站)
始 发 站
新洲渔轮厂
终 点 站
万胜围地铁站
总 里 程
3.2公里
运营时间
07:00-21:00 高峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
新洲渔轮厂
新洲科技园
北岛创意园
新港东路东
黄埔村牌坊
万胜围地铁站
广州
公交
公交时刻表
琶洲创意园便民车