城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
旅游公交2线
广州 旅游公交2线
旅游公交2线(芳村大道西总站--珠江帝景苑总站)
始 发 站
芳村大道西总站
终 点 站
珠江帝景苑总站
总 里 程
17.2公里
运营时间
06:00-22:00 高峰7分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
芳村大道西总站
广佛路口
中山八路
石路基
荔湾路口
陈家祠
康王中路
华林寺站
康王南路
南方大厦
爱群大厦
靖海路口
天字码头站
文德南
东堤
大沙头游船码头
远安路
滨江东路
珠江泳场
中大北门西
中大北门
珠江广场
广州大桥底
新鸿花园
赤岗塔
珠江帝景苑总站
旅游公交2线(珠江帝景苑总站--芳村大道西总站)
始 发 站
珠江帝景苑总站
终 点 站
芳村大道西总站
总 里 程
17.8公里
运营时间
06:00-22:00 高峰7分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
珠江帝景苑总站
赤岗塔
新鸿花园
广州大桥底
珠江广场
中大北门
中大北门西
珠江泳场
滨江东路
大沙头游船码头站
大沙头
东堤
文德南
天字码头站
海珠广场(侨光东)
长堤
爱群大厦
文化公园
康王南路
华林寺
康王中路
陈家祠
荔湾路口2
石路基
中山八路
广佛路口
芳村大道西总站
广州
公交
公交时刻表
旅游公交2线