城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
华林便民1线
广州 华林便民1线公交车
华林便民1线(地铁长寿路站总站--地铁长寿路站)
始 发 站
地铁长寿路站总站
终 点 站
地铁长寿路站
总 里 程
4.5公里
首末班车
12:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
电车公司
沿途车站
地铁长寿路站总站
多宝路口站
宝华路站
上下九步行街站
和平中站
康王南路站
地铁华林寺站
康王中路站
地铁陈家祠站
华贵路站
地铁长寿路站
广州
公交
公交时刻表
华林便民1线