城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
花88路短线
广州 花88路短线公交车
花88路短线(华严寺总站--乌石总站)
始 发 站
华严寺总站
终 点 站
乌石总站
总 里 程
15.9公里
首末班车
06:20 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州富都客运公司
沿途车站
华严寺总站
华严寺
旗岭
旗岭市场
东福百货广场
旗新村
新扬村
新田村
新扬市场
南山经济社
合境
益群
八坜布经济社
银锣湾广场
合成村委
狮岭龙头市场
皮革城
太子广场
雄狮东路
狮峰中学
第二人民医院
步行街
狮岭汽车站
雄狮西路
军田
冯村中学
冯村市场
冯村
黎村
乌石总站
花88路短线(乌石总站--华严寺总站)
始 发 站
乌石总站
终 点 站
华严寺总站
总 里 程
15公里
首末班车
07:10 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州市富都客运有限公司
沿途车站
乌石总站
黎村
冯村
冯村市场
冯村中学
军田
雄狮西路
狮岭汽车站
雄狮中路
雄狮东路
太子广场
狮岭龙头市场
合成五街
合成村委
银锣湾广场
八坜布经济社
益群
合境
南山经济社
新扬市场
新田村
新扬村
旗新村
东福百货广场
旗岭市场
旗岭
华严寺总站
花88路短线 相关线路
花88路(旗岭华严寺总站--赤坭医院总站)
始 发 站
旗岭华严寺总站
终 点 站
赤坭医院总站
总 里 程
24.1公里
首末班车
06:20 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州富都客运公司
沿途车站
旗岭华严寺总站
旗岭
旗岭市场
东福百货广场
旗新村
新扬村
新田村
新扬市场
南山经济社
合境
八坜布经济社
银锣湾广场
合成村委
合成五街
狮岭龙头市场
太子广场
雄狮东路
狮峰中学
第二人民医院
步行街
狮岭汽车站
雄狮西路
军田
冯村中学
冯村市场
冯村
黎村
乌石
皇母
玻璃厂
广东培正学院
剑岭村委
培正大道路口
临时站
赤坭
赤坭医院总站
花88路(赤坭医院--华严寺)
始 发 站
赤坭医院
终 点 站
华严寺
总 里 程
23.4公里
首末班车
07:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州富都客运公司
沿途车站
赤坭医院
赤坭
培正大道路口
剑岭村委
广东培正学院
玻璃厂
皇母
乌石
临时站
黎村
冯村
冯村市场
冯村中学
军田
雄狮西路
狮岭汽车站
雄狮中路
雄狮东路
太子广场
狮岭龙头市场
合成五街
合成村委
银锣湾广场
八坜布经济社
历一经济社
益群
合境
南山经济社
新扬市场
新田村
新扬村
旗新村
东福百货广场
旗岭市场
旗岭
华严寺
广州
公交
公交时刻表
花88路短线