城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
广276路
广州 广276路公交车
广276路(南洲北路总站--万科四季花城总站)
始 发 站
南洲北路总站
终 点 站
万科四季花城总站
总 里 程
21.4公里
运营时间
06:20-22:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州新穗巴士客运公司)
沿途车站
南洲北路总站
盈丰路
晓港湾(盈丰路)
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
晓港新村
云桂村
基立村
基立下道
江湾桥南
正骨医院
东风中路
中山纪念堂
广医
东风西路
和平新村
西场电器城
富力半岛花园
罗冲围客运站
金沙洲大桥西
金沙洲路
地铁横沙站
地铁浔峰岗站
悦峰三街路口
悦峰三街
春满街
浔峰山西路中
万科四季花城总站
广276路(万科四季花城总站--南洲北路总站)
始 发 站
万科四季花城总站
终 点 站
南洲北路总站
总 里 程
21.9公里
运营时间
06:20-22:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州新穗巴士客运公司)
沿途车站
万科四季花城总站
浔峰山西路中
春满街
悦峰三街
悦峰三街路口
地铁浔峰岗站
地铁横沙站
金沙洲路
金沙洲大桥西
罗冲围客运站
富力半岛花园
西场电器城
和平新村
东风西路
市少年宫
广医
中山纪念堂
广东大厦
东风中路
正骨医院
江湾桥南
基立下道
前进路
云桂村
晓港新村
东晓南路
五凤乡
瑞南新村
晓港湾
晓港湾(盈丰路)
盈丰路
南洲北路总站
广州
公交
公交时刻表
广276路