城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
广260路
广州 广260路公交车
广260路(站南路总站--穗盐路总站)
始 发 站
站南路总站
终 点 站
穗盐路总站
总 里 程
20.7公里
运营时间
06:00-22:30 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
站南路总站
南部战区总医院站
站前横路
站前路
西站
流花路
西华路尾
彩虹桥
荔湾路2
荔湾路口
石路基
中山八路
桥中
广佛路口
广佛路东
黄岐城区
宏威路口
嘉洲广场
大转弯
盐步路口
盐步大道北
联安
虎榜路口
盐步医院
虎榜市场
三眼桥
雅居蓝湾
穗盐路总站
广260路(穗盐路总站--站南路总站)
始 发 站
穗盐路总站
终 点 站
站南路总站
总 里 程
17.2公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
穗盐路总站
雅居蓝湾
三眼桥
虎榜市场
盐步医院
虎榜路口站
联安
盐步大道北
盐步路口站
大转弯站
嘉洲广场
宏威路口站
广佛路东站
广佛路口
桥中站
中山八路站
荔湾路站
彩虹桥2
西苑
西站
站前路
站南路总站
广州
公交
公交时刻表
广260路