城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
广231路/231路慢线
广州 广231路/231路慢线公交车
广231路/231路慢线 相关线路
广231路(和顺车站总站--环市西路总站)
始 发 站
和顺车站总站
终 点 站
环市西路总站
总 里 程
29.6公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
和顺车站总站
白岗市场
得金工业区路口
新天地广场
里水桥南
邓岗
银印
里水客运站
甘蕉
旗峰小学
河村口
下亨田村
佛山模具城
南海管业城
流潮
丰岗
草场工业区
草场
洲村市场
洲村
金名都
浔峰山东路北
善贤街
地铁浔峰岗站
地铁横沙站
金沙洲路
金沙洲大桥西
克山
环市西路(广园西路口)
环市西路总站
广231路(环市西路(壹马大厦)总站--和顺车站总站)
始 发 站
环市西路(壹马大厦)总站
终 点 站
和顺车站总站
总 里 程
31.3公里
运营时间
06:00-22:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
环市西路(壹马大厦)总站
站南路
金沙洲大桥西
金沙洲路
地铁横沙站
地铁浔峰岗站
善贤街
浔峰山东路北
金名都
洲村
洲村市场
草场工业区
丰岗
流潮
南海管业城
佛山模具城
下亨田村
河村村口
旗峰小学
里水汽车客运站
银印
邓岗
里水桥南
新天地广场
得金工业区路口
白岗市场
和顺车站总站
广州
公交
公交时刻表
广231路/231路慢线