城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
高峰快线76路
广州 高峰快线76路公交车
高峰快线76路(大塘西总站(敦和)--爱群大厦)
始 发 站
大塘西总站(敦和)
终 点 站
爱群大厦
总 里 程
10.7公里
首末班车
07:30 - 08:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
大塘西总站(敦和)
敦和
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院
怡乐村
海印桥南
大沙头游船码头
大沙头
东堤
文德南站
天字码头站
海珠广场(侨光东)
长堤
爱群大厦
广州
公交
公交时刻表
高峰快线76路