城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
高峰快线59路
广州 高峰快线59路公交车
高峰快线59路(罗冲围总站(松南路)--琶洲石基村总站)
始 发 站
罗冲围总站(松南路)
终 点 站
琶洲石基村总站
总 里 程
23.9公里
运营时间
工作日 07:00-09:00 16:30-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士客运公司(广州珍宝(白马)巴士客运公司)
沿途车站
罗冲围总站(松南路)
罗冲围客运站
富力半岛花园
市少年宫
广医
中山纪念堂
广东大厦
东风中路
正骨医院
大沙头游船码头
远安路
滨江东路
珠江泳场
中大北门西
中大北门
中信乐涛苑
鹭江
珠影
赤岗路口
赤岗
磨碟沙
广交会展馆
琶洲
琶洲塔
万胜围
石基村口
黄埔村南村口
琶洲石基村总站
广州
公交
公交时刻表
高峰快线59路