城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
高峰快线20路
广州 高峰快线20路公交车
高峰快线20路(新科下新村总站--三元里大道(桂花岗))
始 发 站
新科下新村总站
终 点 站
三元里大道(桂花岗)
总 里 程
15.2公里
运营时间
工作日 07:15-08:20 20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士客运公司(广州第三客运公司第二分公司)
沿途车站
新科下新村总站
科甲水
新科工业区
望岗
市交校
嘉禾
省戒毒基地
鹤边
新市墟
棠溪
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌
三元里
三元里大道(桂花岗)
高峰快线20路(三元里大道(桂花岗)--新科下新村总站)
始 发 站
三元里大道(桂花岗)
终 点 站
新科下新村总站
总 里 程
13.1公里
运营时间
工作日 17:15-18:30 20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
三元里大道(桂花岗)
三元里
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
新市墟
鹤边
省戒毒基地
嘉禾
市交校
望岗
新科工业区
科甲水
新科下新村总站
广州
公交
公交时刻表
高峰快线20路