城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
番4路
广州 番4路公交车
番4路(新水坑总站--康裕北苑总站)
始 发 站
新水坑总站
终 点 站
康裕北苑总站
总 里 程
11.2公里
运营时间
06:15-23:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州番禺客运公司
沿途车站
新水坑总站
新水坑牌坊
樟边村
蔡三村口
蔡边村
蔡边市场
甘棠村站
华南轮胎厂
竹山村(番禺大道)
罗家村(番禺大道)
区政府东门站
东秀园站
邮电大厦(清河东路)
何贤医院(清河东路)
东城市场
星海公园分站
新世界大厦B
友谊大厦
市桥中心小学
番禺实验中学
康裕西园
康裕北苑(西环路)
市桥医院(捷进中路)
康裕北苑总站
番4路(康裕北苑总站--新水坑总站)
始 发 站
康裕北苑总站
终 点 站
新水坑总站
总 里 程
12.8公里
运营时间
06:15-23:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州番禺客运公司;广州第二巴士客运公司
沿途车站
康裕北苑总站
市桥医院(捷进中路)
沙头市场
康泰园
康裕西园
番禺实验中学
市桥中心小学
友谊大厦
新世界大厦
大北路
中医院站
东城市场
何贤医院(清河东路)
邮电大厦(清河东路)
东秀园站
广场西路站
区政府东门站
罗家村(番禺大道)
竹山村(番禺大道)
皇冠音响厂
甘棠村站
蔡边市场
蔡边村
蔡三村口
樟边村
新水坑牌坊
新水坑总站
广州
公交
公交时刻表
番4路