城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
番19路
广州 番19路公交车
番19路(雅居乐总站--傍雁路临时公交总站)
始 发 站
雅居乐总站
终 点 站
傍雁路临时公交总站
总 里 程
14.9公里
运营时间
06:15-22:30 高峰12分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州番禺客运公司
沿途车站
雅居乐总站
番禺中学
番禺奥园
喜盈雅境
南区公园(南城路)
新世纪花园
农校南门
绿庭雅苑
汇景大道
德宝花园
东方花园
区市场监督管理局
盛泰花园
番禺会议中心
党校路口
罗家村(番禺大道)
罗家村(富怡路)
东方白云花园
桥虹花园
旧水坑村口(城区大道)
旧水坑派出所(旧村南路)
美食广场西门
旧水坑村
美食广场西门
旧水坑派出所(旧村南路)
旧水坑村口(城区大道)
大龙中学(城区大道)
傍西医院
傍江西村
傍雁路临时公交总站
番19路(短线)(竹山总站--君华香柏华府)
始 发 站
竹山总站
终 点 站
君华香柏华府
总 里 程
7.7公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
番禺公汽
沿途车站
竹山总站
竹山村口
罗家村(番禺大道)
区政府东门站
盛泰花园
区市场监督管理局
东方花园
德宝花园
德信路站
越秀可逸阳光
福愉西路
番禺奥园南门
君华香柏华府
番19路(短线)(君华香柏华府--竹山总站)
始 发 站
君华香柏华府
终 点 站
竹山总站
总 里 程
7.9公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
番禺公汽
沿途车站
君华香柏华府
番禺中学
番禺奥园南门
福愉西路
越秀可逸阳光
德信路站
德宝花园
东方花园
区市场监督管理局
盛泰花园
广场西路
区政府东门站
罗家村(番禺大道)
榕林路口
竹山总站
番19路(傍雁路临时公交总站--雅居乐总站)
始 发 站
傍雁路临时公交总站
终 点 站
雅居乐总站
总 里 程
16.2公里
运营时间
06:15-22:30 高峰12分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州番禺客运公司
沿途车站
傍雁路临时公交总站
傍雁路中站
金海岸花园
城市花园
傍西医院
大龙中学(城区大道)
旧水坑村口(城区大道)
旧水坑派出所(旧村南路)
美食广场西门
旧水坑村
美食广场西门
旧水坑派出所(旧村南路)
旧水坑村口(城区大道)
桥虹花园
东方白云花园
罗家村(富怡路)
罗家村(番禺大道)
党校路口
番禺会议中心
盛泰花园
区市场监督管理局
东方花园
汇景大道
绿庭雅苑
农校南门
新世纪花园
南区公园(南城路)
喜盈雅境
保利香逸花园
番禺奥园
番禺中学
雅居乐总站
广州
公交
公交时刻表
番19路