城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
番186路
广州 番186路公交车
番186路(地铁南浦站--华工国际校区公交总站)
始 发 站
地铁南浦站
终 点 站
华工国际校区公交总站
总 里 程
17.8公里
运营时间
06:25-21:50 高峰30分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
一巴番禺分公司
沿途车站
地铁南浦站
南浦大桥南
地铁洛溪站
吉祥道
洛涛南区
上漖
大石桥南
大石
105新地广场
富石路(群贤路口)
礼村东
植村
河村
南大路口
万博中心站
华南碧桂园
兴业路口
罗庄村
华南碧桂园东门
江南村
江南工业区
南村文化广场
南村社区居委
南村综合市场站
南村医院站
南村站
兴业大道中
华工国际校区公交总站
番186路(华工国际校区公交总站--地铁南浦站)
始 发 站
华工国际校区公交总站
终 点 站
地铁南浦站
总 里 程
18.6公里
运营时间
06:00-21:00 高峰30分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州公交集团一汽巴士客运公司)
沿途车站
华工国际校区公交总站
兴业大道中
南村站
南村医院站
南村综合市场站
南村社区居委
南村文化广场
江南工业区
江南村站
华南碧桂园东门
罗庄村
兴业路口
华南碧桂园
万博中心
南大路口
河村
植村
植村西
礼村东
富石路(群贤路口)
105新地广场
大石
大石桥南
上漖
洛溪新城
洛城中学
洛涛居
如意三马路
地铁洛溪站
南浦大桥南
地铁南浦站
广州
公交
公交时刻表
番186路