城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
番148路
广州 番148路公交车
番148路(沙南村--市桥汽车站)
始 发 站
沙南村
终 点 站
市桥汽车站
总 里 程
34.5公里
首末班车
07:00 - 21:00
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
广州创大客运公司
沿途车站
沙南村
沙滘
贵斗村
地玄村
同乐村
江鸥村
江兴村
勾镰村
沙北村
农机站
深沙尾
深沙村
海心村
合兴村
莲花山港
莲港大道中
石楼镇政府
莲港大道西分站
贵冲
尚上名筑
亚运大道东站
亚运城
海傍村
番山总部E谷
前锋村
合劲科技创新城
金龙财富广场
区公汽公司
番禺汽车客运站
金海岸花园
石岗村(亚运大道)站
清河市场
东怡新区
区政府东门
党校路口
沙墟市场
交通大厦
星海公园
市桥汽车站
番148路(市桥汽车站--沙南村)
始 发 站
市桥汽车站
终 点 站
沙南村
总 里 程
34.7公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州创大汽车客运公司)
沿途车站
市桥汽车站
大北路分站
中医院站
交通大厦
沙墟市场
党校路口
区政府东门
东怡新区
清河市场
石岗村(亚运大道)站
金海岸花园
金龙财富广场
前锋村
海傍村
海傍水乡
亚运城
尚上名筑
贵冲
莲港大道西站
石楼镇政府
莲港大道中
莲花山港
合兴村
海心村
深沙村
深沙尾
农机站
沙北村
勾镰村
江兴村
江鸥村站
同乐村
地玄村
贵斗村
沙滘
沙南村
广州
公交
公交时刻表
番148路