城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
番146路
广州 番146路公交车
番146路(番禺中心医院总站--洛溪新城总站)
始 发 站
番禺中心医院总站
终 点 站
洛溪新城总站
总 里 程
22.2公里
首末班车
06:45 - 22:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
广州创大客运公司
沿途车站
番禺中心医院总站
德信路
德宝花园
东方花园
中保人寿
邮电大厦(清河东路)
何贤医院(清河东路)
东城市场
星海公园
市桥汽车站西门
市桥街道办
黄编牌坊
云星村
体育公园
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
南大路口
塘埗西
星河湾
沙溪村
五洲装饰城
上漖
洛溪新城
洛城中学
洛涛居
地铁洛溪站
洛溪新城总站
番146路(洛溪新城总站--番禺中心医院总站)
始 发 站
洛溪新城总站
终 点 站
番禺中心医院总站
总 里 程
20公里
首末班车
06:45 - 22:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州创大汽车客运公司)
沿途车站
洛溪新城总站
洛涛南区
上漖
大石桥北
五洲装饰城
沙溪村
星河湾
塘埗西
南大路口
万博中心站
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
节能科技园
龙美牌坊
龙美村
体育公园
云星村
黄编牌坊
市桥汽车站东门站
大北路分站
中医院
东城市场
何贤医院(清河东路)
邮电大厦(清河东路)
中保人寿
东方花园
德宝花园
德信路
番禺中心医院总站
广州
公交
公交时刻表
番146路