城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
番143路
广州 番143路公交车
番143路(天安番禺节能科技园站--虎门渡口站)
始 发 站
天安番禺节能科技园站
终 点 站
虎门渡口站
总 里 程
43.7公里
首末班车
06:50 - 19:50
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
广州创大客运公司
沿途车站
天安番禺节能科技园站
节能科技园站
万博翠湖花园
冼庄立交站(北行)
里仁洞
冼庄立交站(南行)
万博翠湖花园站
节能科技园站
龙美牌坊站
龙美村站
体育公园站
云星村站
黄编牌坊站
市桥汽车站东门站
大北路分站
中医院分站
交通大厦
沙墟市场站
党校路口站
区政府东门站
番禺大道南(东怡新区)
草河村站
大同村站
太石村(南沙大道)站
大简村(南沙大道)站
大简中桥站
大简村九队(南沙大道)站
小乌村站
东深天益村站
马克路口站
细沥桥站
细沥村站
细沥沙栏站
万洲村站
万洲桥北站
亭角南站
亭角村(进港大道)站
蕉门村站
进港大道西站
南沙牌坊站
奥园中环广场站
今洲广场站
金洲站
南沙碧桂园站
进港大道中站
南沙街道办事处站
白藤滘站
海力花园站
碧桂园天玺湾站
海关联检中心站
虎门渡口站
番143路(虎门渡口站--节能科技园总站)
始 发 站
虎门渡口站
终 点 站
节能科技园总站
总 里 程
38.9公里
运营时间
06:40-20:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
广州创大客运公司
沿途车站
虎门渡口站
海关联检中心站
碧桂园天玺湾站
海力花园站
白藤滘站
南沙街道办事处站
进港大道中站
南沙碧桂园站
金洲站
今洲广场站
奥园中环广场站
南沙牌坊站
进港大道西站
蕉门村站
亭角村(进港大道)站
亭角北站
万洲桥北站
万洲村站
细沥沙栏站
细沥村尾站
细沥桥站
马克路口站
东深天益村站
天益村(南沙大道)站
小乌村站
大简村九队(南沙大道)站
大简中桥站
大简村(南沙大道)站
天创工业园(南沙大道)站
太石村(南沙大道)
大同村站
草河村站
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门站
党校路口站
沙墟市场站
交通大厦站
星海公园站
番禺宾馆站
市桥汽车站东门站
黄编牌坊站
云星村站
体育公园站
龙美村站
龙美牌坊站
节能科技园总站
广州
公交
公交时刻表
番143路