城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
B6路
广州 B6路
B6路(同和路总站--汇彩路总站)
始 发 站
同和路总站
终 点 站
汇彩路总站
总 里 程
28公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
同和路总站
林科所
老庄
南湖半山
南湖乐园
斯文井
同和榕树头
同和
东坑
南方医院
一五七医院
梅花园
梅园新村
鸡颈坑
伍仙桥
兴华路口
豪景花园
白云区医院
广州体院
广州大道中
体育中心
石牌桥
岗顶
师大暨大
华景新城
上社
学院
棠下村
棠东
天朗明居
车陂
东圃镇
黄村
汇彩路
莲溪路口
汇彩路总站
B6路(汇彩路总站--同和路总站)
始 发 站
汇彩路总站
终 点 站
同和路总站
总 里 程
24.9公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士客运公司
沿途车站
汇彩路总站
汇彩路
珠村路站
黄村
东圃镇
车陂
天朗明居
棠东
棠下村
学院
上社
华景新城
师大暨大
岗顶
石牌桥
体育中心
广州大道中
广州体院
白云区医院
豪景花园
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村
梅花园
一五七医院
南方医院
东坑
同和
同和榕树头
斯文井
南湖乐园
南湖半山
老庄
林科所
同和路总站
B6路 相关线路
B6路快线(汇彩路总站--同和路总站)
始 发 站
汇彩路总站
终 点 站
同和路总站
总 里 程
24.8公里
运营时间
07:15-08:30 30分钟/趟 17:00-19:00 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
汇彩路总站
汇彩路站
黄村
东圃镇
车陂
天朗明居
棠东
棠下村
科韵路棠安路口
科韵立交西
省农干科干院
广园天寿路口东
东站汽车客运站
省军区
豪景花园
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村
梅花园
一五七医院
南方医院
东坑
同和
同和3
同和榕树头
斯文井
南湖乐园
老庄
林科所
同和路总站
B6路快线(同和路总站--汇彩路)
始 发 站
同和路总站
终 点 站
汇彩路
总 里 程
27.5公里
运营时间
07:15-08:30 17:00-19:00
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
同和路总站
林科所
老庄
南湖半山
南湖乐园
斯文井
同和榕树头
同和
东坑
南方医院
一五七医院
梅花园
梅园新村
鸡颈坑
伍仙桥
兴华路口
豪景花园
省军区
东站汽车客运站
广园天寿路口东
省农干科干院
科韵立交西
科韵路棠安路口
棠下村
棠东
天朗明居
车陂
东圃镇
黄村
汇彩路
莲溪路口
汇彩路总站
汇彩路
广州
公交
公交时刻表
B6路