城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
B3路
广州 B3路
B3路(中山大道中总站--罗冲围总站)
始 发 站
中山大道中总站
终 点 站
罗冲围总站
总 里 程
24.8公里
首末班车
05:50 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
中山大道中总站
黄村
东圃镇
车陂
天朗明居
棠东
棠下村
学院
上社
华景新城
师大暨大
岗顶
石牌桥
体育中心
天河立交
广东工大
先烈南路
东风东路(陵园西路口)
越秀桥
东风中路
中山纪念堂
广医
东风西路
和平新村
西场电器城
富力半岛花园
松南路口
松南街口
松北
松北站
罗冲围总站
B3路(罗冲围总站--中山大道中总站)
始 发 站
罗冲围总站
终 点 站
中山大道中总站
总 里 程
23.4公里
首末班车
05:50 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
罗冲围总站
松南路口
罗冲围客运站
富力半岛花园
西场电器城
和平新村
东风西路
市少年宫
广医
中山纪念堂
广东大厦
正骨医院
东风东路(陵园西路口)
先烈南路
广东工大
动物园南门
天河立交
体育中心
石牌桥
岗顶
师大暨大
华景新城
上社
学院
棠下村
棠东
天朗明居
车陂
东圃镇
黄村
中山大道中总站
广州
公交
公交时刻表
B3路