城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
832路
广州 832路公交车
832路(大坦沙充电站总站--白云山制药厂总站)
始 发 站
大坦沙充电站总站
终 点 站
白云山制药厂总站
总 里 程
24.3公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士客运公司(广州珍宝(白马)巴士客运公司)
沿途车站
大坦沙充电站总站
桥中中路南
珠江桥脚
南岸路
西场立交
富力环市西苑
西湾路
黑山
西湾路
西湾和苑站
鹅掌坦
同德乡
上步村
横滘
泽德花苑
同德围
德康路
棠溪
三元里大道北
新市墟
机场路
黄石路口
黄石路
祥景花园
江夏(黄石东路中)站
黄石东路(云城西路口)站
黄石东路口
陈田村
元下田
永泰路口
永泰新村
颐和山庄
白云山制药厂
省旅游学校
白云山制药厂
同和
白云山制药厂总站
832路(白云山制药厂总站--大坦沙充电站总站)
始 发 站
白云山制药厂总站
终 点 站
大坦沙充电站总站
总 里 程
24.4公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士客运公司(广州珍宝(白马)巴士客运公司)
沿途车站
白云山制药厂总站
同和
白云山制药厂
省旅游学校
白云山制药厂
颐和山庄
永泰新村
永泰路口
元下田
陈田村
黄石东路口
黄石东路(云城西路口)站
江夏(黄石东路中)站
祥景花园
黄石路
黄石路口
机场路
新市墟
三元里大道北
棠溪站
德康路
同德围
泽德花苑
横滘
上步村
同德乡
鹅掌坦
西湾和苑
西湾路
黑山
西湾路
富力环市西苑(西村)
西场立交
南岸路
珠江桥脚
桥中中路南
大坦沙充电站总站
广州
公交
公交时刻表
832路