城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
790路
广州 790路公交车
790路(后海村总站--星汇金沙二期总站)
始 发 站
后海村总站
终 点 站
星汇金沙二期总站
总 里 程
10.7公里
运营时间
06:30-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第二巴士客运公司第二分公司
沿途车站
后海村总站
后海村路口
黄岐高级中学
大沙村委
万科四季花城(南门)
大沙路口
泌冲
沙凤一路西
沙凤三路
环洲四路
礼传三街
环洲三路
地铁横沙站
地铁浔峰岗站
悦峰三街路口
悦峰三街
华堂街
星汇金沙二期总站
790路(星汇金沙二期总站--后海村总站)
始 发 站
星汇金沙二期总站
终 点 站
后海村总站
总 里 程
9.7公里
运营时间
06:30-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第二巴士客运公司第二分公司
沿途车站
星汇金沙二期总站
星汇金沙二期
华堂街
悦峰三街
悦峰三街路口
临时站
地铁横沙站
环洲三路
礼传三街
环洲四路
沙凤三路
沙凤一路西
泌冲
大沙路口
万科四季花城(南门)
大沙村委
黄岐高级中学
后海村路口
后海村总站
广州
公交
公交时刻表
790路