城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
62路
广州 62路公交车
62路(兴民路总站--西湾路总站)
始 发 站
兴民路总站
终 点 站
西湾路总站
总 里 程
14.8公里
运营时间
06:30-22:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州公交集团一汽巴士客运公司)
沿途车站
兴民路总站
猎德
华成路口
星汇园
锦城花园
东峻广场
东风东路站
执信路
先烈南路
先烈南路口
东风东路(陵园西路口)
越秀桥
正骨医院
东风中路
中山纪念堂
广医
东风西路
和平新村
富力环市西苑(西村)
西湾路
黑山
西湾路总站
62路(西湾路总站--兴民路总站)
始 发 站
西湾路总站
终 点 站
兴民路总站
总 里 程
14公里
运营时间
06:00-22:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
第一巴士
沿途车站
西湾路总站
机务段路口站
黑山站
西湾路
富力环市西苑(西村)
和平新村
东风西路
市少年宫
广医
中山纪念堂
广东大厦
东风中路
正骨医院
东风东路(陵园西路口)
先烈南路口
执信路
东风东路站
东峻广场
锦城花园
华夏路北
华成路口
猎德
猎德东
兴民路总站
广州
公交
公交时刻表
62路