城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
55路
广州 55路公交车
55路(金沙洲总站(涛乐街)--桥东小区总站)
始 发 站
金沙洲总站(涛乐街)
终 点 站
桥东小区总站
总 里 程
16.2公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
第一巴士
沿途车站
金沙洲总站(涛乐街)
彩滨北路(西海岸)
横沙村
环洲三路东
城西花园
金沙洲路
金沙洲大桥西
罗冲围客运站
富力半岛花园
和平新村
彩虹桥
荔湾路
泮塘
多宝路口
多宝路
黄沙大道
花地
山村2
山村站
石围塘
桥东小区
桥东小区总站
55路(桥东小区总站--金沙洲总站(涛乐街))
始 发 站
桥东小区总站
终 点 站
金沙洲总站(涛乐街)
总 里 程
16.6公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州公交集团一汽巴士客运公司
沿途车站
桥东小区总站
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村隧道口
黄沙大道
多宝路
逢源路
市三宫
华贵路口
荔湾路
彩虹桥
东风西路站
和平新村
富力半岛花园
罗冲围客运站
金沙洲大桥西
金沙洲路
城西花园
环洲三路东
横沙村
彩滨北路(西海岸)
金沙洲总站(涛乐街)
广州
公交
公交时刻表
55路