城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
556路
广州 556路公交车
556路(文化公园总站--石井总站)
始 发 站
文化公园总站
终 点 站
石井总站
总 里 程
17.6公里
首末班车
06:00 - 22:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州电车客运公司)
沿途车站
文化公园总站
南方大厦
人民南路
大新路口
上九东
东升医院
西门口(人民北路)
人民北路
广医
盘福路
越秀公园
三元里大道
三元里
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
新市墟
机场路
黄石路口
马务
小坪
榕溪
石井
石潭西路北
张村(石潭西路)
庆丰纺织一路
石井总站
556路(石井总站--文化公园总站)
始 发 站
石井总站
终 点 站
文化公园总站
总 里 程
18.4公里
首末班车
06:00 - 22:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州电车客运公司)
沿途车站
石井总站
庆丰纺织一路
张村(石潭西路)
石潭西路北
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路口
机场路
新市墟
三元里大道北
棠溪
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌
北站
三元里
三元里大道(桂花岗)
越秀公园
盘福路
广医
市少年宫站
人民北路
西门口(人民北路)
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
文化公园总站
广州
公交
公交时刻表
556路