城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
527路机电班车
广州 527路机电班车公交车
527路机电班车(机电技工学校总站--石溪总站)
始 发 站
机电技工学校总站
终 点 站
石溪总站
总 里 程
18.1公里
运营时间
工作日 定时发车15:50 16:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
机电技工学校总站
槎头
增槎路北
东旺市场
松北
松南街口
松南路口
罗冲围客运站
富力半岛花园
和平新村
东风西路
康王北路
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
西基东
昌岗路口
燕翔路
保利红棉花园
保利花园(南石头)
石溪总站
527路机电班车(石溪总站--机电技工学校总站)
始 发 站
石溪总站
终 点 站
机电技工学校总站
总 里 程
18.1公里
运营时间
工作日 定时发车06:35 06:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州市第二巴士有限公司
沿途车站
石溪总站
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕翔路
昌岗路口
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
康王北路
东风西路
和平新村
富力半岛花园
松南路口
松南街口
松北
东旺市场
增槎路北
槎头
机电技工学校总站
527路机电班车 相关线路
527路(石溪总站--西湾路总站)
始 发 站
石溪总站
终 点 站
西湾路总站
总 里 程
22.8公里
运营时间
05:50-23:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
石溪总站
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕翔路
昌岗路口
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
康王北路
东风西路
和平新村站
富力半岛花园
松南路口
松南街口
松北
东旺市场
增槎路北
槎头
槎头(西槎路)
聚龙工业区
泽德花苑
横滘
上步村
同德乡
鹅掌坦
西湾和苑站
西湾路
黑山
西湾路总站
527路(西湾路总站--石溪总站)
始 发 站
西湾路总站
终 点 站
石溪总站
总 里 程
23公里
运营时间
05:50-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
西湾路总站
西湾和苑站
鹅掌坦
同德乡
上步村
横滘
泽德花苑
聚龙工业区
槎头(西槎路)
槎头
增槎路北
东旺市场
松北
松南街口
松南路口
罗冲围客运站
富力半岛花园
和平新村
东风西路
康王北路
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路站2
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
西基东
昌岗路口
燕翔路
保利红棉花园
保利花园(南石头)
石溪总站
广州
公交
公交时刻表
527路机电班车