城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
453路环线
广州 453路环线公交车
453路环线(鹿鸣山总站--鹿鸣山总站)
始 发 站
鹿鸣山总站
终 点 站
鹿鸣山总站
总 里 程
12.5公里
运营时间
07:00-08:30 15分钟/趟 08:30-16:30 20分钟/趟 16:30-18:30 15分钟/趟 18:30-20:40 20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州电车客运公司)
沿途车站
鹿鸣山总站
沙步大道
开发大道立交东
开发区路口站1
保盈大道站
青年路西
青年路中
青年路东
友谊路
友谊路口
志诚大道东
东江大道中站(南行)
东江大道中站(北行)
志诚大道东
友谊路口
友谊路
青年路东
青年路中
青年路西
保盈大道站
开发区路口
开发大道立交东
沙步大道
鹿鸣山总站
广州
公交
公交时刻表
453路环线