城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
270路
广州 270路公交车
270路(土华总站--泮塘总站)
始 发 站
土华总站
终 点 站
泮塘总站
总 里 程
21.8公里
首末班车
06:00 - 22:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
土华总站
土华路东站
土华村
华洲路中
华洲路(华泰西街路口)
华洲路口
华洲路
新滘东路中
新滘中路
龙潭村牌坊站
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗
赤岗路口
珠影
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院
怡乐村
临时站
广医二院
华海大厦
江南西路
江南新村(骨伤科医院)
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
海幢寺
大基头
六二三路
市中医院
黄沙后道
黄沙大道
多宝路
逢源路
泮塘总站
270路(泮塘总站--土华总站)
始 发 站
泮塘总站
终 点 站
土华总站
总 里 程
22.5公里
首末班车
06:00 - 22:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
泮塘总站
市三宫
泮塘
多宝路口
多宝路
黄沙大道
黄沙码头
六二三路
同福西
同福中
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
江南新村(骨伤科医院)
江南西路
华海大厦
广医二院
怡乐村
省荣军医院
中山大学
康乐村
鹭江
珠影
赤岗路口
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
龙潭村牌坊
新滘中路
华洲路
华洲路口
华洲路(华泰西街路口)
华洲路中
土华村
土华路东
土华总站
广州
公交
公交时刻表
270路