城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
244路
广州 244路公交车
244路(江南大道南总站--黄石东(白云尚城)总站)
始 发 站
江南大道南总站
终 点 站
黄石东(白云尚城)总站
总 里 程
23.4公里
首末班车
06:10 - 23:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
第一巴士(广州新穗巴士有限公司)
沿途车站
江南大道南总站
江燕路口
礼岗
信和广场(昌岗中路)
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
迎宾馆
越秀公园1
越秀公园
桂花岗
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口
新市墟
机场路
黄石路口
黄石路
祥景花园
江夏(黄石东路中)站
黄石东路(云城西路口)站
黄石东路口
陈田村
元下田(停北行)
元下田2
黄石北路口
黄石东(白云尚城)总站
244路(黄石东(白云尚城)总站--江南大道南总站)
始 发 站
黄石东(白云尚城)总站
终 点 站
江南大道南总站
总 里 程
22.2公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州新穗巴士客运公司)
沿途车站
黄石东(白云尚城)总站
黄石北路口
陈田村
黄石东路口
黄石东
黄石东路(云城西路口)站
江夏(黄石东路中)站
祥景花园
黄石路
黄石路口
机场路
新市墟
新市
机场路岗贝路口
白云区政务中心
机场立交北
中医学院
桂花岗
越秀公园
迎宾馆
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
西基东
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
礼岗
江南大道南总站
广州
公交
公交时刻表
244路