城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
221路
广州 221路公交车
221路(动物园南门总站--沥滘总站)
始 发 站
动物园南门总站
终 点 站
沥滘总站
总 里 程
19.6公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士客运公司
沿途车站
动物园南门总站
天河立交
动物园南门
广东工大
犀牛路口
农林下路
东山口
中山医
东川路
星之光电器城
海印桥南
广医二院
信和广场(昌岗中路)
昌岗路口
燕翔路
保利红棉花园
保利花园(南石头)
石溪
新滘西路口站
金碧花园
嘉鸿花园
南洲名苑
海珠客运站
三滘村
沥滘
后滘村
沥滘总站
221路(沥滘总站--动物园南门总站)
始 发 站
沥滘总站
终 点 站
动物园南门总站
总 里 程
18.2公里
首末班车
06:20 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
第三巴士
沿途车站
沥滘总站
后滘村
沥滘
三滘村
海珠客运站
南洲名苑
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕翔路
昌岗路口
信和广场(昌岗中路)
广医二院
海印桥南
大沙头游船码头
星之光电器城
东华南路站
东山口(东华北路)站
农林下路
执信中学
广东工大
动物园南门总站
广州
公交
公交时刻表
221路