城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
220路
广州 220路公交车
220路(动物园总站(先烈中路)--南箕路总站)
始 发 站
动物园总站(先烈中路)
终 点 站
南箕路总站
总 里 程
15.2公里
首末班车
06:20 - 22:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
动物园总站(先烈中路)
黄花岗
区庄立交西站
白云宾馆
广东电视台
小北
小北花圈
法政路
江湾桥南
基立下道
南村
江南西路
江南新村
宝业路口
宝业路
工业大道口
梅园西
凤凰新村(宝业路口)
沙园
基建新村
珠江医院
纸厂
广纸路
纸厂市场
邓岗小区
南箕路总站
220路(南箕路总站--动物园总站(先烈中路))
始 发 站
南箕路总站
终 点 站
动物园总站(先烈中路)
总 里 程
14.9公里
首末班车
05:50 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
南箕路总站
邓岗小区
纸厂市场
广纸路
保利花园(南石头)
纸厂站
珠江医院
基建新村
沙园
风凰新村(宝业路口)
工业大道口
宝业路
宝业路口
江南新村
江南西路
南村
基立下道
江湾桥南
越秀桥(越秀北路)
越秀北路
小北花圈
小北
广东电视台
花园酒店
黄花岗
动物园总站(先烈中路)
广州
公交
公交时刻表
220路