城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
212路
广州 212路公交车
212路(石井鸦岗总站--西村总站)
始 发 站
石井鸦岗总站
终 点 站
西村总站
总 里 程
18.4公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
石井鸦岗总站
鸦岗路口站
朝阳开发区站
滘心村口
滘心工业区
地铁亭岗站
朝阳路口站
红星桥站
庆丰站
石井中学
石潭西路北
张村(石潭西路)
风度路站
少管所站
石潭路(南新大街)站
石潭路站
聚龙工业区站
泽德花苑站
横滘站
上步村站
同德乡站
同康路东站
同康路站
松北(停北行)
松北(停南行)
松南街口站
松南路口站
罗冲围客运站
富力半岛花园站
西村总站
212路(西村总站--石井鸦岗总站)
始 发 站
西村总站
终 点 站
石井鸦岗总站
总 里 程
17公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
第二巴士
沿途车站
西村总站
富力环市西苑(西村)
富力半岛花园
罗冲围客运站
松南路口
松南街口
同康路站
同康路东站
同德乡站
上步村站
横滘站
泽德花苑站
聚龙工业区站
石潭路
石潭路(南新大街)
少管所
风度路
张村(石潭西路)
石潭西路北
石井中学
庆丰
红星桥
朝阳路口站
地铁亭岗站
滘心工业区
滘心村口
朝阳开发区
鸦岗路口
石井鸦岗总站
212路 相关线路
212路短线(西村(水厂)总站--横滘)
始 发 站
西村(水厂)总站
终 点 站
横滘
总 里 程
7公里
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士客运公司
沿途车站
西村(水厂)总站
富力环市西苑(西村)站1
富力半岛花园
罗冲围客运站
松南路口
松南街口
同康路
同康路东
同德乡
上步村
横滘
212路短线(横滘--富力半岛花园)
始 发 站
横滘
终 点 站
富力半岛花园
总 里 程
7.2公里
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士客运公司
沿途车站
横滘
上步村
同德乡
同康路东
同康路
松北(北行)
松北(南行)
松南街口
松南路口
罗冲围客运站
富力半岛花园
广州
公交
公交时刻表
212路