城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
211路
广州 211路公交车
211路(南浦岛总站--广州火车站总站)
始 发 站
南浦岛总站
终 点 站
广州火车站总站
总 里 程
29.7公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州新穗巴士客运公司)
沿途车站
南浦岛总站
锦绣半岛西区
南浦敏捷金月湾
浦华路西
西二村口
东乡村西
东乡村东
广州碧桂园
地铁南浦站
南浦大桥南
地铁洛溪站(新浦路)
洛涛居
洛城中学
如意路
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南(叠景路口)站
敦和
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院
怡乐路南
祈乐苑
凤凰村
怡乐路
滨江东路
大沙头游船码头1
星之光电器城
东华西路
较场西路
大东门(中山三路)
农讲所
仓边路
应元路
三元宫
越秀公园
广州火车站总站
211路(广州火车站总站--南浦岛总站)
始 发 站
广州火车站总站
终 点 站
南浦岛总站
总 里 程
29.3公里
运营时间
05:30-22:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州新穗巴士客运公司)
沿途车站
广州火车站总站
越秀公园
三元宫
应元路
仓边路
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
白云路东
东湖新村
远安路
滨江东路
海联路
凤凰村
祈乐苑
怡乐路南
怡乐村
省荣军医院
中山大学
康乐村
鹭江
敦和
广州大道南(叠景路口)站
上涌
上涌南
洛溪桥脚
洛溪新城总站
吉祥道
地铁洛溪站
南浦大桥南
地铁南浦站
广州碧桂园站
东乡村东
东乡村西
西二村口
浦华路西
南浦敏捷金月湾
锦绣半岛西区
南浦岛总站
211路 相关线路
211路短线(广州火车站总站--鹭江)
始 发 站
广州火车站总站
终 点 站
鹭江
总 里 程
14.3公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
第一巴士
沿途车站
广州火车站总站
越秀公园
三元宫
应元路
仓边路
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
白云路东
东湖新村
远安路
滨江东路
海联路
凤凰村
祈乐苑
怡乐路南
怡乐村
省荣军医院
中山大学
康乐村
鹭江
211路短线(鹭江--广州火车站总站)
始 发 站
鹭江
终 点 站
广州火车站总站
总 里 程
12.6公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
第一巴士;广州新穗巴士客运公司
沿途车站
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院
怡乐路南
祈乐苑
凤凰村
怡乐路
滨江东路
大沙头游船码头
星之光电器城
东华西路
较场西路
大东门(中山三路)
农讲所
仓边路
应元路
三元宫
越秀公园
广州火车站总站
广州
公交
公交时刻表
211路