城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
20路
广州 20路公交车
20路(大塘总站--凌塘环村路总站)
始 发 站
大塘总站
终 点 站
凌塘环村路总站
总 里 程
20.1公里
运营时间
06:20-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
第一巴士
沿途车站
大塘总站
大塘(江海大道)站
江海大道中站
猎德
冼村路中
金穗路
兴盛路口
猎德大道北站
天河南
天河东路
龙口西
龙口东
五山路口站
师大后门站
华工大
华农大正门
五山学生公寓
苗圃
行云街
岑村公安宿舍
岑村
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村站1
凌塘环村路总站
20路(凌塘环村路总站--大塘总站)
始 发 站
凌塘环村路总站
终 点 站
大塘总站
总 里 程
17.5公里
运营时间
06:20-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
第一巴士
沿途车站
凌塘环村路总站
凌塘村
华观路
华观路(火炉山森林公园)
岑村
岑村公安宿舍
行云街
苗圃
五山学生公寓
华农大正门
华工大
五山路口
龙口东
龙口西
天河东路
天河南
猎德大道北站
金穗路
冼村路中
猎德
猎德东
江海大道中站
大塘(江海大道)站
大塘总站
广州
公交
公交时刻表
20路