城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
207路
广州 207路公交车
207路(广州花卉博览园总站--恒宝广场总站)
始 发 站
广州花卉博览园总站
终 点 站
恒宝广场总站
总 里 程
18.7公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州新穗巴士客运公司)
沿途车站
广州花卉博览园总站
花博大道
迎宾路口
裕海路
龙溪西路
龙溪中路
东石牌坊
安南大街
增滘村
增南路口
步漖村
芳村花园北门
东漖镇
东漖南路
东漖教师新村
龙溪大道东
坑口地铁站
康乃馨花园
浣花路
汾水
东漖北路
茶漖小区
大策
联桂北
山村站
石围塘
桥东小区
芳村大道西
桥中
中山八路
荔湾路口
华贵路
恒宝广场总站
207路(恒宝广场总站--广州花卉博览园总站)
始 发 站
恒宝广场总站
终 点 站
广州花卉博览园总站
总 里 程
16.6公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州新穗巴士客运公司)
沿途车站
恒宝广场总站
市三宫
泮塘
仁威庙
中山八路
桥中
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
联桂北
大策
茶漖小区
东漖北路
汾水
浣花路
康乃馨花园
坑口地铁站
东漖南路
东漖镇
芳村花园北门
步漖村
增南路口1
增滘村
安南大街
东石牌坊
龙溪中路
龙溪西路
裕海路
迎宾路口
花博大道
广州花卉博览园总站
广州
公交
公交时刻表
207路