城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
201路
广州 201路公交车
201路(先烈南路总站--犀牛角村总站)
始 发 站
先烈南路总站
终 点 站
犀牛角村总站
总 里 程
10.6公里
运营时间
05:30-22:30 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
先烈南路总站
先烈南路
黄花岗
豪景花园
天平架
侨乐新村
南华工商学院
沙太南路(省妇幼天河院区)
沙太南路
三九脑科医院
京溪路口
南方医科大学
白云农批市场
犀牛角村总站
201路(犀牛角村总站--先烈南路总站)
始 发 站
犀牛角村总站
终 点 站
先烈南路总站
总 里 程
10.1公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
犀牛角村总站
白云农批市场
南方医科大学
京溪路口
三九脑科医院
沙太南路
沙太南路(省妇幼天河院区)
南华工商学院
侨乐新村
天平架
豪景花园
黄花岗
先烈南路总站
广州
公交
公交时刻表
201路