城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
184路
广州 184路公交车
184路(大塘总站--横枝岗总站)
始 发 站
大塘总站
终 点 站
横枝岗总站
总 里 程
16.1公里
运营时间
05:45-22:30 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第二巴士客运公司(广州新福利巴士客运公司)
沿途车站
大塘总站
大塘路口
卷烟一厂
赤岗路
赤岗路口
珠影
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院
怡乐村
海印桥南
大沙头游船码头
大沙头
江湾桥脚
越秀南路
越秀中路
越秀桥(越秀北路)
越秀北路
小北花圈站
小北
横枝岗
市胸科医院
横枝岗总站
184路(横枝岗总站--大塘总站)
始 发 站
横枝岗总站
终 点 站
大塘总站
总 里 程
16.7公里
运营时间
06:30-23:00 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第二巴士客运公司(广州新福利巴士客运公司)
沿途车站
横枝岗总站
省银行医院
省第二中医院
横枝岗
小北
小北花圈
越秀北路
大东门(越秀北路)
越秀中路
越秀南路
白云路
大沙头游船码头
海印桥南
怡乐村
省荣军医院
中山大学
康乐村
鹭江
珠影
赤岗路口
赤岗路
卷烟一厂
大塘路口
大塘总站
广州
公交
公交时刻表
184路