城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
129路
广州 129路公交车
129路(锦城花园总站(东风东)--南国奥林匹克花园总站)
始 发 站
锦城花园总站(东风东)
终 点 站
南国奥林匹克花园总站
总 里 程
26.5公里
运营时间
06:15-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
广州公交集团一汽巴士客运公司
沿途车站
锦城花园总站(东风东)
梅花村站
农林东站
东山口站(东华北路)
东华南路站
江湾桥脚站
江湾桥南站
基立下道
前进路
云桂村站
晓港新村站
东晓南路站
五凤乡站
瑞南新村站
晓港湾站
南洲名苑北
海珠客运站
洛溪新城分站
上漖站
大石桥北
五洲装饰城
沙溪村站
星河湾站
塘步西
南大路口
万博中心
锦绣香江站
锦绣香江北门站
地铁汉溪长隆C站
南国奥林匹克花园总站
129路(南国奥林匹克花园总站--锦城花园(东风东)总站)
始 发 站
南国奥林匹克花园总站
终 点 站
锦城花园(东风东)总站
总 里 程
26.8公里
运营时间
06:15-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
广州公交集团一汽巴士客运公司
沿途车站
南国奥林匹克花园总站
地铁汉溪长隆A站
锦绣香江北门站
锦绣香江站
华南碧桂园(南行)
华南碧桂园站(北行)
万博中心站
南大路口站
塘步西站
星河湾站
沙溪村站
五洲材料装饰城
上漖站
洛溪新城站
海珠客运站
南洲路口站
晓港湾站
瑞南新村站
五凤乡站
东晓南路站
晓港新村站
云桂村站
基立下道站
江湾桥南站
江湾桥脚站
东华南路站
东山口(东华北路)
农林东站
梅花村站
锦城花园(东风东)总站
广州
公交
公交时刻表
129路