城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
124路
广州 124路公交车
124路(滘口客运站总站--云苑新村总站)
始 发 站
滘口客运站总站
终 点 站
云苑新村总站
总 里 程
13.7公里
首末班车
06:00 - 22:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
第一巴士(广州公交集团电车有限公司)
沿途车站
滘口客运站总站
桥中
中山八路
石路基
龙津中路
龙津东路
东升医院
上九东
大德路
省中医院
解放南路口
解放中路
迎宾馆
越秀公园
中医学院
兴泰路
云苑新村总站
124路(云苑新村总站--滘口客运站总站)
始 发 站
云苑新村总站
终 点 站
滘口客运站总站
总 里 程
12.5公里
首末班车
06:00 - 22:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州电车客运公司)
沿途车站
云苑新村总站
松柏东街站
交电新村
中医学院
桂花岗
越秀公园
迎宾馆
解放中路
惠福路
惠福西
龙津东路
龙津中路
华贵路口
荔湾路口
中山八路
桥中
滘口客运站总站
广州
公交
公交时刻表
124路