城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
101路
广州 101路
101路(海印桥总站--机场路总站)
始 发 站
海印桥总站
终 点 站
机场路总站
总 里 程
9.5公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
1元
公交类型
无轨电车
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州电车客运公司)
沿途车站
海印桥总站
星之光电器城
白云路东
白云路
越秀南路
中山图书馆
文明路
大南路
解放中路
迎宾馆
越秀公园
三元里大道
三元里
机场路总站
101路(机场路总站--海印桥总站)
始 发 站
机场路总站
终 点 站
海印桥总站
总 里 程
9公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
1元
公交类型
无轨电车
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州电车客运公司)
沿途车站
机场路总站
中医学院
越秀公园
迎宾馆
解放中路
起义路口
大南路
文明路
中山图书馆
越秀南路
白云路
白云路东
星之光电器城
海印桥总站
广州
公交
公交时刻表
101路