城市生活网
广元
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
广元
公交
公交时刻表
苍溪2路
广元 苍溪2路公交车
苍溪2路(太平村--铺垭梁)
始 发 站
太平村
终 点 站
铺垭梁
总 里 程
11.3公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:30
1月至3月/11月/12月 06:30-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广元苍溪公交客运公司
沿途车站
太平村
麻岭水库
北门沟配气站
毅力公司
北门市场
城郊中学
汽车站
水厂
小修厂
烟从寺
新华书店
凌江五小
陵江镇政府
江南转盘
江南法庭
驷垭梁
高速路口
赵家山
药博园
望水垭
望水村
铺垭梁
苍溪2路(铺垭梁--太平村)
始 发 站
铺垭梁
终 点 站
太平村
总 里 程
11.4公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:30
1月至3月/11月/12月 06:30-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
广元苍溪公交客运公司
沿途车站
铺垭梁
望水村
望水垭
药博园
赵家山
高速路口
驷垭梁
江南法庭
江南转盘
凌江镇政府
凌江五小
新华书店
烟从寺
工商局
建设局
客运中心站
白鹤楼
城郊中学
北门市场
原绸厂
北门沟配气站
麻岭水库
太平村
广元
公交
公交时刻表
苍溪2路