城市生活网
广元
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
广元
公交
公交时刻表
23路
广元 23路公交车
23路(陵宝一线)(南河汽车站--水电校汽修厂)
始 发 站
南河汽车站
终 点 站
水电校汽修厂
总 里 程
28.7公里
首末班车
06:40 - 19:00
公交类型
普通公交
沿途车站
南河汽车站
农产品交易中心站
南京路
玉树家园站
皇都首座站
下西加气站
火车南站村委会
曾家桥
天曌山路口站
滨江路一段
万贯机电城北
高速路口(覃家梁村)
水观音站
盘龙政府(仕农村)
新车管所
太阳村
盘龙小学站
川陕甘农贸市场
深沟村
肖家村
昭化纸厂路口
白龙村
翰林坝
安全村招呼站
招呼站
民新村
水利水电技师学院
宝珠寺电厂
宝轮中学
水电路口
政府
广元中核职业技术学院
水电校汽修厂
23路(陵宝一线)(水电校汽修厂--南河汽车站)
始 发 站
水电校汽修厂
终 点 站
南河汽车站
总 里 程
28.4公里
首末班车
06:40 - 19:00
公交类型
普通公交
沿途车站
水电校汽修厂
宝轮派出所
宝轮中学
宝珠寺电厂站
水利水电技师学院
民新村
招呼站
安全村招呼站
翰林坝
白龙村
昭化纸厂路口
肖家村
深沟村
盘龙中学
大昌沟路口
太阳村
新车管所
盘龙政府(仕农村)
水观音站
高速路口(覃家梁村)
万贯机电城北
滨江路一段
天曌山路口站
曾家桥
火车南站居委会
下西加气站
皇都首座站
玉树家园站
华康医院
青少年宫
南河汽车站
23路 相关线路
23路/陵宝二线(水电校汽修厂--南河汽车站)
始 发 站
水电校汽修厂
终 点 站
南河汽车站
总 里 程
24.3公里
首末班车
06:40 - 19:00
基本票价
1~5元
公交类型
普通公交
沿途车站
水电校汽修厂
龙都花园
宝轮一小
宝轮二医院
希望城
供销社
水电路口
宝轮中学
宝珠寺电厂站
23小区
23技校
821路口
安全村
翰林坝
白龙村
肖家村
宁家湾
川陕农产品交易中心
跳墩子河站
井儿河大桥
新车管所
水观音站
高速路口(覃家梁村)
公交加气站
万贯机电城北
滨江路一段
天曌山路口站
曾家桥
火车南站居委会
下西加气站
国际商贸城
皇都首座站
玉树家园站
南京路
南河汽车站
23路/陵宝二线(南河汽车站--水电校汽修厂)
始 发 站
南河汽车站
终 点 站
水电校汽修厂
总 里 程
24.6公里
首末班车
06:40 - 19:00
基本票价
1~5元
公交类型
普通公交
沿途车站
南河汽车站
农产品交易中心站
南京路
玉树家园
皇都首座
国际商贸城
下西加气站
火车南站居委会
曾家桥
天曌山路口
滨江路一段
高速路口
水观音站
新车管所
井儿河大桥
跳墩子河站
庙儿梁站
宁家湾
肖家村
白龙村
翰林坝
安全村
821路口
23技校
23小区
宝珠寺电厂
宝轮中学
水电路口
宝轮派出所
广元中核职业技术学院
水电校汽修厂
广元
公交
公交时刻表
23路