城市生活网
广安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
广安
公交
公交时刻表
川渝城际公交8路
广安 川渝城际公交8路公交车
川渝城际公交8路(武胜火车站--大自然枇杷园站)
始 发 站
武胜火车站
终 点 站
大自然枇杷园站
总 里 程
22.2公里
首末班车
06:50 - 17:30
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆长途汽车运输(集团)有限公司合川分公司
沿途车站
武胜火车站
羊城村站
新建村7社
新建村3社
古福村站
黄桩村站
万隆车站
武渝路
合隆村站
红豆村站
水碾村站
炉山站
燕窝敬老院
福寺村委会站
十字大路站(清平路口)
七间中学站
七间站
大自然枇杷园站
川渝城际公交8路(大自然枇杷园站--武胜火车站)
始 发 站
大自然枇杷园站
终 点 站
武胜火车站
总 里 程
22.2公里
首末班车
05:50 - 18:30
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
沿途车站
大自然枇杷园站
七间站
七间市场(招呼站)
七间中学站
十字大路站
福寺村委会站
福寺村(招呼站)
燕窝敬老院站
炉山站
招呼站
水碾村站
招呼站
红豆村站
合隆村(招呼站)
合隆站
武渝路站
万隆车站
黄庄村站
古福店站
古福村站
新建村(招呼站)
新建村3社站
新建村7社站
万善场镇站
羊城村站
武胜火车站
广安
公交
公交时刻表
川渝城际公交8路