城市生活网
赣州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
赣州
公交
公交时刻表
8路外环
赣州 8路外环公交车
8路外环 相关线路
8路(嘉福金融中心--嘉福金融中心)
始 发 站
嘉福金融中心
终 点 站
嘉福金融中心
总 里 程
26.9公里
运营时间
18:00-21:00 30分钟/趟 06:30-18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
赣州公交客运第四分公司
沿途车站
嘉福金融中心
章江路
自然博物馆
赣州中学
九曲河路小学
沙石大桥
红都大道中
章江南苑小区
叶坪路
瑞香新城小区
会昌路中
南桥新村
赣南附属口腔医院
新闻中心
贸易广场
赣州汽车站
东门市场
赣州二中
东胜山路
海会路
市立医院
市妇保院
启德家电超市
赣州公园
建国路
均井巷路口
章贡路
八境路口
涌金门
濂溪路
建春门
寿量寺
荷包塘
东河大桥
东方胜境小区
东门加油站
东门市场
赣州汽车站
贸易广场
新闻中心
赣南附属口腔医院
南桥新村
会昌路中
瑞香新城小区
叶坪路
叶坪路小学
章江南苑小区
红都大道中
沙石大桥
九曲河路小学
赣州中学
自然博物馆
章江路
嘉福金融中心
8路(贸易广场站--油山路公交首末站)
始 发 站
贸易广场站
终 点 站
油山路公交首末站
总 里 程
9.2公里
运营时间
18:00-21:00 30分钟/趟 06:30-18:00
公交类型
普通公交
所属公司
赣州市公共交通有限责任公司
沿途车站
贸易广场站
新闻中心
水南农贸市场
南桥新村
会昌路中
瑞香新城小区
叶坪路
叶坪路小学
章江南苑小区
红都大道中
沙石大桥
九曲河路小学
赣州中学
自然博物馆
章江路
嘉福金融中心
油山路公交首末站
赣州
公交
公交时刻表
8路外环