城市生活网
赣州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
赣州
公交
公交时刻表
117路短线
赣州 117路短线公交车
117路短线(赣南师范大学南门--华钨大厦)
始 发 站
赣南师范大学南门
终 点 站
华钨大厦
总 里 程
16.7公里
运营时间
定时发车07:00 10:15 16:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
赣州公交客运公司
沿途车站
赣南师范大学南门
金色春城小区
105国道路口
师范专科学校
师专附小
师范专科学校北门
应用技术学院南门(西行)
应用技术学院南门(东行)
新时代大道佳辰路口
武陵小学
粮食城
赣州市汽车南站侧门
汽车南站
南北大市场
家具大市场
国际汽车城
应用科学学院
博德山庄
章贡区税务局
高琰路口
三康庙
理工大学
师院科技学院
华钨大厦
117路短线(华钨大厦--赣南师范大学南门)
始 发 站
华钨大厦
终 点 站
赣南师范大学南门
总 里 程
14.6公里
运营时间
定时发车09:30 11:00 18:00 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
赣州公交客运公司
沿途车站
华钨大厦
东阳山坚强百货
东阳山路
安居小区
博德山庄
应用科学学院
国际汽车城
家具大市场
南北大市场
汽车南站
居然之家
粮食城
武陵小学
师范专科学校北门
应用技术学院南门(西行)
应用技术学院南门(东行)
新时代大道佳辰路口
师范专科学校
105国道路口
赣南师范大学南门
117路短线 相关线路
117路(蓉江新区行政服务中心--华钨大厦1)
始 发 站
蓉江新区行政服务中心
终 点 站
华钨大厦1
总 里 程
20.9公里
运营时间
工作日 06:30-21:40
周末 06:30-21:40 定时发车21:45 22:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
赣州市公共交通有限责任公司
沿途车站
蓉江新区行政服务中心
蓉江新区管委会
和谐大道路口(飞扬大道)
赣南医学院黄金校区(飞扬大道)(临时站)
师大南门(临时站)
赣南师大黄金校区
师范专科学校东门
国际交流中心
赣南大学城文化广场
新时代大道佳辰路口
武陵大桥(武陵大道)
中海滨江一号小区(临时站)
招商雍景湾小区(临时站)
汽车南站侧门
汽车南站
南北大市场
家具大市场
国际汽车城
赣南科技学院
博德山庄
章贡区税务局
高琰路口
三康庙
理工大学(红旗校区)
师大科技学院
华钨大厦1
117路(华钨大厦1--516双创产业园)
始 发 站
华钨大厦1
终 点 站
516双创产业园
总 里 程
20.4公里
首末班车
06:30 - 21:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
华钨大厦1
东阳山坚强百货
东阳山路
安居小区
博德山庄
赣南科技学院
国际汽车城
家具大市场
南北大市场
汽车南站
汽车南站侧门
粮食城
嘉福尚江小区(临时站)
中海滨江一号小区(临时站)
保利联发康桥(临时站)
武陵小学
师范专科学院(佳辰路)
赣南大学城文化广场
师大国际学术交流中心
赣南师范大学(南门)
阳光金色春城小区
平安大道路口(飞扬大道)
赣南卫职院(飞扬大道)
和谐大道路口(飞扬大道)
赣州卫校
蓉江新区行政服务中心
蓉江新区行政服务中心(润城河路)
蓉江新区管委会(景明路)
516双创产业园
117路(蓉江新区管委会(景明路)--华钨大厦)
始 发 站
蓉江新区管委会(景明路)
终 点 站
华钨大厦
总 里 程
20.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
赣州市公共交通有限责任公司
沿途车站
蓉江新区管委会(景明路)
蓉江新区行政服务中心
和谐大道路口(飞扬大道)
赣南医学院黄金校区(飞扬大道)
师大南门
师范专科学校东门
师大国际学术交流中心
应用技术学院
新时代大道佳辰路口
武陵小学
临时站
联泰天璟小区
联泰天璞小区
粮食城
汽车南站侧门
汽车南站
南北大市场
家具大市场
国际汽车城
赣南科技学院
博德山庄
章贡区税务局
高琰路口
三康庙
理工大学红旗校区
师大科技学院
华钨大厦
赣州
公交
公交时刻表
117路短线