城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
樟13路
福州 樟13路公交车
樟13路(金山公交站--永泰动车站)
始 发 站
金山公交站
终 点 站
永泰动车站
总 里 程
70.2公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
所属公司
福州永泰闽运公交客运公司
沿途车站
金山公交站
金洲卢滨路口
凤岗里地铁站
金洲浦上路口
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
桥头
高岐
元峰路口站
后山站
旗山路口
南屿路口站
南井村站
永辉物流
两园安置房一区
江口龙好公路
福州辅仁学校
尧沙
尧溪
芯园路口
苏岐
黄岸
省少管所(窗厦)
双龙温泉
黎明职业技术学院
双龙村
后尾
占兜
官烈亭
塘前卫生院
莒口
牛斜
濑下
赤壁
埕头
欧乐堡
葛岭派出所
葛岭
林场
九老
工商学院
塑料厂
三岛
硅铁厂
金鸡山
渡口
王布
王布招呼站
世坪
世坪招呼站
台口招呼站
天门山桥头
天境招呼站
水电站
石塍头
金沙
石圳
下墩尾招呼站
特教学校
太原
李湾
银场
公安局
清水确
马洋桥北
江滨公园
税务局站
永泰汽车站
安华大厦
交通局
青云中学
泰盛名居
北门
日出东方
县医院站
富裕新村
南门新村
妇幼保健院
站前广场
永泰动车站
樟13路(永泰动车站--金山公交站)
始 发 站
永泰动车站
终 点 站
金山公交站
总 里 程
70.6公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
所属公司
交通集团
沿途车站
永泰动车站
站前广场
妇幼保健院
南门新村
富裕新村
县医院
日出东方
北门
泰盛名居
青云中学
交通局
安华大厦
永泰汽车站
税务局站
江滨公园
马洋桥北
清水确
公安局
银场
李湾
太原
特教学校
下墩尾招呼站
石圳
金沙
石塍头
水电站
天境招呼站
天门山桥头
台口招呼站
世坪招呼站
世坪
王布招呼站
王布
渡口
金鸡山
硅铁厂
三岛
塑料厂
工商学院
九老
林场
葛岭
葛岭派出所
埕头
赤壁
濑下
牛斜
莒口
塘前卫生院
官烈亭
占兜
后尾
双龙村
黎明职业技术学院
双龙温泉
省少管所
黄岸
苏岐
芯园路口
尧溪
尧沙
福州辅仁学校
江口龙好公路
两园安置房一区
永辉物流
南井村站
南屿路口站
旗山路口站
后山站
元峰路口站
高岐
桥头
葛屿村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
金洲浦上路口
凤岗里地铁站
金洲卢滨路口
金山公交站
福州
公交
公交时刻表
樟13路