城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
永泰12路
福州 永泰12路
永泰12路(汽车站--嵩口古镇)
始 发 站
汽车站
终 点 站
嵩口古镇
总 里 程
52.8公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~12元
公交类型
旅游专线
所属公司
闽运集团永泰交运公司
沿途车站
汽车站
安华大厦
永泰一中
妇幼保健院
冠景天地
公交总站
瓦厂安置房
焦赖
湖台
土弯
荷溪村部
水电站
荷溪
白龙坑
白龙坑招呼站
玉锡桥头
道班
赤锡邮政局
古街小学招呼站
坝头
寿山路口
石梯
汤埕
山外山
三角湾
埔埕中学
埔埕
埔埕招呼站
明灯(招呼站)
洪厝
坂埕
春头亭
梧桐中学
梧桐
西林安置房
西林
白泉
坵演
隔头
小坪
小坪招呼站
上岭
百漈沟
白杜
溪口
白湾
观音亭
嵩口二中
嵩口古镇
永泰12路(嵩口古镇--汽车站)
始 发 站
嵩口古镇
终 点 站
汽车站
总 里 程
52.7公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~12元
公交类型
旅游专线
所属公司
闽运集团永泰交运公司
沿途车站
嵩口古镇
嵩口二中
观音亭
白湾
溪口
白杜
百漈沟
上岭
小坪招呼站
小坪
隔头
坵演
白泉
西林
西林安置房
梧桐
梧桐中学
春头亭
坂埕
洪厝
埔埕招呼站
埔埕
埔埕中学
三角湾
山外山
石梯
寿山路口
坝头
古街小学招呼站
赤锡邮政局
道班
玉锡桥头
白龙坑招呼站
白龙坑
荷溪
水电站
荷溪村部
土弯
湖台
焦赖
瓦厂安置房
公交总站
冠景天地
妇幼保健院
永泰一中
安华大厦
汽车站
福州
公交
公交时刻表
永泰12路