城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
平潭7路
福州 平潭7路公交车
平潭7路(天山首末站--高铁公交站)
始 发 站
天山首末站
终 点 站
高铁公交站
总 里 程
24.8公里
运营时间
5月至9月 06:25-19:00
1月至4月/10月至12月 06:25-18:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州平潭综合实验区闽运交运公司
沿途车站
天山首末站
天山村(兴港南路)
台创园东门
台创园北门
天牛河公园
海峡城雍景苑
区管委会
赛尔学校(祥湖路)
协和医院(环湖路)
协和医院
赛尔学校(金井大道)
区公安局(金井大道)
先建村
全民健身中心
上澳
红山村
金井片区管理局
厝祥(务里)
闽运新汽车站
苏平片区管理局(中山大道)
雕塑园
北厝新村
竹屿湖公园
吾悦广场
御湖湾
央城家苑
城关中学(强兴校区)
城南小区
城南新村
气象台
区医院(潭城北路)
瑞龙
妇幼保健院
丽源
莲花山公园
鑫鑫名苑
第二实验小学
融信大卫城
小岭(海霞东路)
石鼓头
高铁公交站
平潭7路(高铁公交站--天山村首末站)
始 发 站
高铁公交站
终 点 站
天山村首末站
总 里 程
25.9公里
运营时间
5月至9月 06:20-19:00
1月至4月/10月至12月 06:30-18:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州平潭综合实验区闽运交运公司
沿途车站
高铁公交站
石鼓头站
小岭(海霞东路)
融信大卫城
第二实验小学
鑫鑫名苑
莲花山公园
丽源
妇幼保健院
瑞龙
区医院(潭城北路)
气象台
城南新村
城南小区站
城关中学
央城家苑
御湖湾
吾悦广场
竹屿湖公园站
北厝新村
闽运新汽车站(中山大道)
闽运新汽车站
务里村
厝祥(务里)
金井片区管理局
红山村站
上澳站
全民健身中心站
先建村站
先建村委
跨海村
协和医院(金井大道)
如意纵二路
赛尔学校(祥湖路)
区管委会
海峡城雍景苑
台创园北门
台创园东门
天山村(兴港南路)
天山村首末站
福州
公交
公交时刻表
平潭7路